ВНИРО - участник экологической акции "Час Земли" - 2022

Новости архив 432

Специалисты ФГБНУ "ВНИРО" присоединились к проведению международной экологической акции «Час Земли» и провели увлекательную экскурсию для школьников в научно-просветительском центре «Живой Океан», который располагается в здании Керченского отдела Азово-Черноморского филиала института.

При свете фонариков ученые рассказали посетителям экспозиции о важных экологических проблемах Азово-Черноморского бассейна, методах сохранения биоразнообразия Мирового океана и рационального ведения рыболовства.

Один из юных участников акции Марк Морозов предложил создать волонтерское движение, целью которого станет поддержка морской экспозиции «Живой Океан», знакомящего посетителей с удивительной жизнью на подводных глубинах и учит бережному отношению к природе. В экспозиции представлено более 1200 экспонатов из Азово-Черноморского бассейна, Средиземного, Белого и Красного морей, из Атлантики, Индийского и Тихого океанов, вод Антарктики, собранных учеными в сотнях экспедиций более чем за 60 лет.

Справочно:

Ежегодное международное событие «Час Земли», проводимое Всемирным фондом дикой природы (WWF), призвано привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе и сохранения ресурсов нашей планеты.

Кульминацией кампании является выключение света и различных электроприборов на один час, а также подсветки центральных зданий и архитектурных достопримечательностей во всем мире с целью стимулировать интерес к проблеме изменения климата, светового загрязнения и другим экологическим темам.

Пресс-служба Азово-Черноморского филиала ФГБНУ «ВНИРО» («АзНИИРХ»)

Похожие материалы