Библиотека Азово-Черноморского филиала


История фонда справочной научной и научно-технической литературы Азово-Черноморского филиала (далее - Фонд) в г. Ростове-на-Дону начинается с организации Азово-Черноморской научной рыбохозяйственной станции краевого земельного управления с центром в г. Ростове-на-Дону в 1928 г., деятельность которой распространялась на всю территорию Северо-Кавказского края и Крымскую республику. Станция получила в пользование небольшую подборку книг, принадлежавших ранее Кубанской ихтиологической лаборатории, которая и стала основой создания научно-технической библиотеки.

Фонд комплектуется по следующим основным направлениям: ихтиология, рыболовство, рыбоводство, аквакультура, марикультура, гидробиология, охрана окружающей среды, океанология, гидрология, экология, микробиология, альгология. В настоящее время фонд насчитывает около 17000 книг, более 6500 журналов и около 7500 отчетов и рукописей.

Доступ в библиотеку

Фондом пользуются как сотрудники филиала, так и студенты, аспиранты Южного федерального и Донского технического университетов.

Обновления библиотечного фонда