К 90-летию АзНИИРХа в Ростове-на-Дону пройдет Международная научно-практическая конференция по актуальным вопросам рыбной отрасли

Новости архив 273

Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы рыболовства, рыбоводства (аквакультуры) и экологического мониторинга», посвященная 90-летию Азовского НИИ рыбного хозяйства (ФГБНУ «АзНИИРХ») откроется 11 декабря в Ростове-на-Дону. Ее работа продлится 2 дня.

О своем участии в конференции, которая пройдет в АзНИИРХе, заявили более 70 ученых научно-исследовательских отраслевых и образовательных учреждений из Калининграда, Волгограда, Владивостока, Якутска, Южно-Сахалинска, Санкт-Петербурга, Казани, Новосибирска, Сухума (Абхазия), Ростова-на-Дону, Новочеркасска и других городов. Конференция предполагает очное и заочное участие. На конференции прозвучат выступления, будут представлены стендовые доклады.

Программа включает пленарную сессию, посвященную проблемам рыбного хозяйства и экологического мониторинга водных экосистем, и работу по секциям.

На трех секциях участники конференции обсудят состояние водных экосистем, состояние использования водных биоресурсов и вопросы аквакультуры и воспроизводства водных биологических ресурсов.

Пресс-служба ФГБНУ «АзНИИРХ»

Похожие материалы