Пограничники и полиция поблагодарили Ейский пост мониторинга Азово-Черноморского филиала ВНИРО за активное содействие в охране водных биоресурсов

Новости архив 281

На имя руководителя Азово-Черноморского филиала ФГБНУ «ВНИРО» («АзНИИРХ») Е.А Кожурина поступили письма с благодарностями Ейскому посту государственного мониторинга водных биологических ресурсов и среды их обитания, главному специалисту поста Александру Ивановичу Соппе.

Начальник Службы в г. Ейске Пограничного управления по Краснодарскому краю В.А. Козлюк благодарит за оказанную практическую помощь в проведении мероприятий по охране морских биологических ресурсов в весенний период. Подчеркивается, что специалисты Ейского поста мониторинга оперативно отрабатывали поступающие от Службы запросы, неоднократно оказывали помощь в проведении ихтиологической экспертизы.

В письме, подписанном начальником Ейского линейного отделения полиции Краснодарского ЛУ МВД РФ на транспорте А.Р. Каладжаном, отмечается, что сотрудники Ейского поста мониторинга осуществляли совместную работу с Ейским линейным отделением полиции в части выполнения двухмесячника и оперативно-профилактического мероприятия «Путина», направленных на обеспечение сохранности водных биоресурсов, предупреждение и пресечение их незаконной добычи и реализации. Специалисты Ейского поста мониторинга оказывали активное содействие полиции, информируя о миграционных путях и местах нереста рыб, осматривая незаконные уловы и орудия лова, рассчитывая размеры ущерба, причиненного рыбным запасам.

Один из незаконных уловов, обследованных сотрудниками Ейского поста мониторинга

Справочно:

Отдел государственного мониторинга водных биологических ресурсов и среды их обитания Азово-Черноморского филиала ВНИРО обеспечивает оперативную научную поддержку рыбоохранным и правоохранительным органам в борьбе с браконьерством. Сотрудники постов мониторинга обследуют незаконные уловы и орудия лова, проводят совместные с правоохранительными органами, Минприроды, Азово-Черноморским территориальным управлением Росрыболовства рейды и другие мероприятия, направленные на охрану водных биоресурсов. Расчеты ущерба водным биологическим ресурсам, который производят сотрудники Азово-Черноморского филиала ВНИРО, становятся основанием для наказания браконьеров, вменения им штрафов за нанесенный вред природе.

Пресс-служба Азово-Черноморского филиала ФГБНУ «ВНИРО» («АзНИИРХ»)

Похожие материалы