Участники программы Лагерь для высокомотивированных детей МАОУ Лицей 11 посетили Азово-Черноморский филиал ВНИРО (АзНИИРХ)

Новости 1036
Постер для: участники программы лагерь для высокомотивированных детей маоу лицей 11 посетили азово-черноморский филиал вниро (азниирх)

Ребята прослушали лекцию кандидата биологических наук, руководителя научного направления руководства - Барабашина Тимофея Олеговича. Из которой узнали историю развития рыбохозяйственной науки в России, как проходили и проходят экспедиции, какие виды рыб водятся в Дону и где их можно вылавливать.

 

Различные направления сегодняшней научной работы лицеисты смогли увидеть в ходе экскурсии в лаборатории института с пояснением ученых об основных задачах и методах исследований. Также ученые говорили с ребятами о различных способах применения и приготовления водных биоресурсов, необычных блюдах из них. Так юные участники встречи узнали, что в основе отдельных рецептов лежат научные исследования. Например, в Керченском отделе Азово-Черноморский филиал ФГБНУ "ВНИРО" разработали производство чипсов и конфет из медуз. Основными впечатлениями мероприятия лицеисты назвали расширение кругозора, получение новых знаний о водных биоресурсах.

Похожие материалы