Производственный экологический контроль

Постер для: производственный экологический контроль

Прейскурант цен и договор-оферта Задать вопрос или заказать

Разработка программ производственного экологического мониторинга (контроля) состояния водных биоресурсов и их среды обитания.

Программа экологического мониторинга разрабатывается для контроля состояния окружающей среды при осуществлении хозяйственной и иных видов деятельности в водоохранной зоне и акваториях водных объектов.

 

Данная услуга предназначена для юридических или физических лиц, отвечающих за подготовку документации по намечаемой хозяйственной деятельности в соответствии с нормативными требованиями, предъявляемыми к данному виду деятельности.

Регулярные наблюдения за средой обитания, ихтиофауной водных объектов и гидробиологическими сообществами (фитопланктон, зоопланктон, фитобентос, зообентос) позволяют оценить изменения в водных экосистемах, происходящие, в том числе, под влиянием антропогенных факторов. При этом фиксируются не только изменения среды обитания водных биологических ресурсов, но и обеспечивается возможность прогноза и создаются условия для выработки рекомендаций по корректировке деятельности, направленной на сохранение окружающей среды.