Пятинский М.М. - руководитель группы математического моделирования и прогноза

Молодые ученые 2884
Постер для: пятинский м.м. - руководитель группы математического моделирования и прогноза

1. На протяжении какого времени Вы занимаетесь научной деятельностью?
Первые попытки занятия научно-исследовательской деятельностью я предпринял во время обучения в университете КГМТУ по направлению "водные биоресурсы и аквакультура" в 2014 г. Первая научная публикация в отечественном издании была опубликована в 2017 г.

2. Каким направлением научных исследований Вы занимаетесь?
В группе математического моделирования и прогноза я занимаюсь преимущественно разработкой и апробацией когортных и продукционных моделей динамики численности популяций промысловых видов рыб. За период работы с 2015 г. был разработан ряд когортных моделей для единиц запаса черноморского шпрота, азовской популяции пиленгаса, северо-западной и восточной единицы запаса камбалы-калкан и многих других рыб, совместно с коллегами из биоресурсных и ихтиологических лабораторий.
Помимо популяционного моделирования занимаюсь экосистемным анализом при помощи математических методов.

 

3. Есть ли у Вас достижения в научной деятельности?
Хотелось бы считать что да. Я являюсь одним из победителей премии губернатора Ростовской области в 2021 г. "Ты - инноватор" в рубрике "Цифровая трансформация". В 2022 г. вошел в ТОП-10 молодых ученых ФГБНУ "ВНИРО" по показателям активности.

4. Участвовали ли вы в международных проектах?
Да. С 2019 г. я являюсь членом международной рабочей группы по Черному морю и субрегиональной рабочей группе по оценке запасов на Черном море при Генеральной комиссии по рыболовству (GFCM под эгидой FAO). Неоднократно принимал участие в рабочих группах, проходящих в Болгарии и Турции по оценке запасов биоресурсов Черного моря.

5. Где бы мы могли увидеть Ваши публикации и значимые для Вас работы?
Я являюсь Автором/соавтором более 20 публикаций как отечественных так и в зарубежных журналах, владельцем 6 авторских свидетельств о регистрации программы для ЭВМ при ФИПС. Со списком моих публикаций и других работ можно ознакомиться на elibrary.ru и в личном профиле на researchgate.net