Росрыболовство опубликовало информацию по квотам

Новости архив 180

На сайте Росрыболовства появились разъяснения по вопросам кампании по перезаключению договоров на доли квот в 2018 г. Это ответы по квотам добычи в морских водах, международным квотам, квотам вылова во внутренних водных объектах.Напомним, что на сайте Федерального агентства по рыболовству создан специальный раздел, посвященный заявочной кампании 2018 г. Как сообщает корреспондент Fishnews, сейчас в этой рубрике появилась информация для тех, у кого срок действия договоров на доли квот истекает до 31 декабря нынешнего года.

Например, здесь представлены сведения о том, кем и как подаются заявки, каковы особенности оформления заявок, направляемых в письменном виде. Законодательство предусматривает возможности для устранения замечаний к поданным документам – это также отразили в разъяснениях.

Кроме того, на сайте ведомства опубликована информация по вопросам осуществления в 2018 г. прибрежного рыболовства с учетом того, что с 1 апреля вступают в силу новые перечни объектов, в отношении которых осуществляется промышленное и прибрежное рыболовство. Как сообщили ранее в Минсельхозе, в Правительство РФ уже передан проект, расширяющий перечень объектов «прибрежки» на нынешний год.

Fishnews

http://fishnews.ru/news/33335

Похожие материалы