Торгово-промышленная палата Йоханнесбурга и Азовский НИИ рыбного хозяйства договорились о сотрудничестве

Новости архив 349

Герман Бридт, президент Торгово-промышленной палаты Йоханнесбурга (Южная Африка) проявил большой интерес к деятельности ФГБНУ «АзНИИРХ», представленного масштабной экспозицией на международной сельскохозяйственной выставке CONNECT AGROTRADE CRIMEA. Выставка с 1 марта проходит в международном выставочном центре CONNECT СENTER в г. Симферополе (Республика Крым).

Президент Торгово-промышленной палаты Йоханнесбурга Герман Бридт и сотрудники «АзНИИРХ» обсуждают возможность сотрудничества

В ходе знакомства с выставочным стендом Азовского НИИ рыбного хозяйства, переговоров с директором ФГБНУ «АзНИИРХ» Николаем Господаревым, специалистами института Герман Бридт выразил готовность к сотрудничеству по ряду вопросов.

Так, его заинтересовали эффективные технологии оксигенации (насыщения кислородом) воды при выращивании рыбы, разработанные российскими учеными. Кроме того, Герман Бридт считает важным содействие «АзНИИРХ» в разведении некоторых видов рыб и объектов марикультуры, которых сейчас в Южной Африке нет, например, черноморский лосось и моллюски.

Герман Бридт и директор ФГБНУ «АзНИИРХ» Николай Господарев обмениваются рукопожатием: сотрудничеству быть!

«Это позволит расширить список промысловых объектов, что важно для южно-африканских сельхозтоваропроизводителей», - подчеркнул Герман Бридт.

В свою очередь, ученым «АзНИИРХ» будет полезно познакомиться с технологиями, используемыми при разведении рыбы в южно-африканской практике. Была достигнута договоренность об обмене опытом и взаимовыгодном сотрудничестве.

Выставочную экспозицию Азовского НИИ рыбного хозяйства посетили уже сотни человек

Выставочная экспозиция ФГБНУ «АзНИИРХ» пользуется большим вниманием участников и гостей международной сельскохозяйственной выставки в Крыму. Ее за первые два дня CONNECT AGROTRADE CRIMEA посетили сотни человек. Специалисты института активно налаживают деловые контакты с ведущими сельхозтоваропроизводителями России и зарубежья.

3 марта, в завершающий день работы CONNECT AGROTRADE CRIME, Азовский НИИ рыбного хозяйства представит на круглом столе ряд докладов по ключевым вопросам рыбоводства на территории Азово-Черноморского бассейна, рыболовства и марикультуры в концепции устойчивого развития Крымского полуострова.

Пресс-служба ФГБНУ «АзНИИРХ»

     
 
Похожие материалы