Вышел второй в этом году номер журнала «Водные биоресурсы и среда обитания»

Новости архив 271

В № 2 (апрель-июнь) за 2020 год научного рецензируемого журнала «Водные биоресурсы и среда обитания», издаваемого Азово-Черноморским филиалом ФГБНУ «ВНИРО» («АзНИИРХ»), опубликованы статьи и информационные сообщения, посвященные актуальным вопросам рыбохозяйственной науки.

В статьях рассматриваются вопросы экологии и состояния водной среды, биологии и экологии гидробионтов. Также публикации журнала посвящены исследованиям ихтиофауны морских и континентальных водоемов, вопросам рыболовства и переработки водных биоресурсов, 25-летию Аналитического испытательного центра АЗНИИРХ и другим темам.

Среди авторов журнала не только российские исследователи, но и ученые Израиля, Казахстана.

Научный рецензируемый журнал «Водные биоресурсы и среда обитания» выпускается Азово-Черноморским филиалом ВНИРО с 2018 года с периодичностью четыре номера в год. Журнал способствует распространению научных знаний, инновационных идей и технологий рыбохозяйственной науки, сохранению и популяризации научного наследия. Журнал присутствует в информационных системах ASFA (Международная информационная система по водным наукам и рыболовству Aquatic Sciences and Fisheries Abstracts) и E-Library (система Российского индекса научного цитирования (РИНЦ) на платформе Elibrary.ru).

Пресс-служба Азово-Черноморского филиала ФГБНУ «ВНИРО» («АзНИИРХ»)

Похожие материалы