Поздравляем с 70-летием Николая Викторовича Господарева!

Новости 846
Постер для: поздравляем с 70-летием николая викторовича господарева!

Первый заместитель руководителя Азово-Черноморского филиала ФГБНУ «ВНИРО» («АзНИИРХ») Николай Викторович Господарев отмечает 70-летний юбилей!

Биография Н.В. Господарева — яркий пример служения Отечеству на ниве созидательного труда. Годы его жизни отмечены творческим поиском и крупными достижениями.

Важными вехами на этом пути стало его руководство Батайским кирпичным заводом, «Ростовагроснабсервисом», «Ростовагролизингом». Деятельностью Н.В. Господарева внесен значительный вклад в развитие агропромышленного комплекса Ростовской области и Юга России. Он был одним из инициаторов и создателей Зернового союза сельхозпроизводителей Ростовской области.

Организаторский талант, творческий подход к делу Николая Викторовича во всей полноте раскрылись в его работе в рыбохозяйственной науке. В 2014 году он возглавил Азовский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства. Под его руководством АзНИИРХ стал мощным форпостом рыбохозяйственной науки в Азово-Черноморском бассейне. Благодаря его усилиям комплексные природоохранные исследования и рыбохозяйственные работы по сохранению и рациональному использованию биоресурсов Азовского и Черного морей приобрели новый импульс и размах, расширилась их география. С активным участием Н.В. Господарева АзНИИРХ стал подлинным центром на юге России по развитию технологий искусственного воспроизводства водных биоресурсов, товарного выращивания, марикультуры и племенной работы, где разрабатываются и совершенствуются биотехнологии культивирования рыб, моллюсков и ракообразных в пресных и морских водах Азово-Черноморского бассейна.

На посту советника директора Секретариата дирекции Департамента аппарата федерального государственного бюджетного научного учреждения «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии» огромный опыт, талант организатора Н.В. Господарева активно способствовали развитию рыбохозяйственной науки всей России.

Плодотворный труд в рыбохозяйственной сфере сделал Н.В. Господарева непререкаемым авторитетом для коллег и партнеров.

Достижения Н.В. Господарева отмечены  государственными и ведомственными наградами, в том числе медалю ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалью "За заслуги в развитии рыбного хозяйства России" I степени. Не менее важными наградами являются горячая любовь, глубокое уважение земляков, коллег и партнеров, обретенные за долгую, яркую жизнь, десятилетия службы людям!

Коллектив Азово-Черноморского филиала ФГБНУ «ВНИРО» («АзНИИРХ») желает Николаю Викторовичу Господареву счастья, здоровья, новых творческих успехов на благо рыбохозяйственной науки, для процветания Отечества!

Коллектив Азово-Черноморского филиала ФГБНУ «ВНИРО» («АзНИИРХ»)

Похожие материалы