Отмечен вклад сотрудника Азово-Черноморского филиала ВНИРО в научное обеспечение Кубани

Новости 625
Постер для: отмечен вклад сотрудника азово-черноморского филиала вниро в научное обеспечение кубани

Заведующий сектором азовских лиманов отдела «Краснодарский» Азово-Черноморского филиала ВНИРО Виктор Петрашов награжден дипломом Администрации Краснодарского края. Диплома он удостоен за активное участие в научном обеспечении и оказании практической помощи рыбному хозяйству Краснодарского края по итогам работы отрасли в 2022 году.

Диплом ученому рыбохозяйственной науки был вручен на торжественном мероприятии в Краснодаре, посвященном Дню животновода Краснодарского края, на котором с профессиональным праздником лучших представителей отрасли поздравили заместитель полпреда Президента РФ в ЮФО Алексей Ермаков, глава региона Вениамин Кондратьев, председатель кубанского парламента Юрий Бурлачко.

Центральное место в научной деятельности Виктора Ивановича Петрашова занимает работа, направленная на сохранение экологического благополучия и рыбопродуктивности важнейшего нерестилища Краснодарского края – азовских лиманов, разработка мелиоративных мероприятий, способствующих оптимальной обеспеченности лиманов водой, позволяющих улучшить экологическую ситуацию в лиманах и значительно увеличить вылов рыбы в них.

Коллектив Азово-Черноморского филиала ВНИРО поздравляет коллегу с наградой и желает новых успехов в научной работе!

Пресс-служба Азово-Черноморского филиала ФГБНУ «ВНИРО» («АзНИИРХ»)

Похожие материалы