АзНИИРХ помог провести чемпионат Ростова-на-Дону по рыбной ловле на высоком уровне

Новости архив 196

Сотрудники Службы государственного мониторинга водных биологических ресурсов и среды их обитания Азовского НИИ рыбного хозяйства совместно с государственными инспекторами рыбоохраны Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства проконтролировали проведение чемпионата города Ростова-на-Дону по ловле на мормышку со льда 13 января.Ростовская городская федерация спортивного и любительского организовала чемпионат 13 января.

Соревнования, организованные Ростовской городской федерацией спортивного и любительского рыболовства, прошли в Веселовском районе на льду Веселовского водохранилища в балке Жидкова. Всего в соревнованиях, которые проходили в командном и личном зачете, участвовало 20 рыболовов.

«Сотрудники службы мониторинга присутствовали при каждом взвешивании уловов, строго следили за тем, чтобы в ходе соревнований не нарушались Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, в частности, рыба меньше установленного размера в обязательном порядке выпускалась бы обратно в реку. Контролировали и видовой состав улова», - говорит заведующий Азово-Донского отдела Службы мониторинга АзНИИРХа Виктор Журавлев.

Своей работой сотрудники АзНИИРХа способствовали тому, чтобы соревнования прошли на высоком уровне, стали настоящим праздником рыболовного спорта и здорового образа жизни. Три команды и три участника соревнований в индивидуальном зачете, которые показали лучшие результаты, заняли призовые места и были награждены медалями, кубками и рыболовным инвентарем.

Пресс-служба АзНИИРХ

Похожие материалы