Азовский НИИ рыбного хозяйства примет участие в международной выставке CONNECT AGROTRADE CRIMEA

Новости архив 264

ФГБНУ «АзНИИРХ» примет участие в международной сельскохозяйственной выставке CONNECT AGROTRADE CRIMEA, которая состоится в международном выставочном центре CONNECT Сenter в г. Симферополе (Республика Крым) 1-3 марта. Азовский НИИ рыбного хозяйства представит на этом масштабном международном форуме выставочную экспозицию и ряд докладов по ключевым вопросам рыбоводства на территории Азово-Черноморского бассейна, рыболовства и марикультуры в концепции устойчивого развития Крымского полуострова.

Один из стендов выставочной экспозиции

Выставочная экспозиция «АзНИИРХ» - бассейнового института Росрыболовства, расскажет о направлениях его работы, многоплановых научных исследованиях в Азово-Черноморском бассейне по комплексному изучению водных биологических ресурсов, океанографических исследований рыбохозяйственных водоемов их добыче и переработке, созданию научных основ аквакультуры, подготовке программ развития рыбохозяйственного комплекса регионов Азово-Черноморья.

Исследования института, как свидетельствуют выставочные экспонаты «АзНИИРХ», - большое подспорье в работе крупных рыбоводческих и рыбопромысловых предприятий и фермерских хозяйств. Ведь институт проводит подготовку рыбоводно-биологических обоснований, осуществляет подготовку рекомендаций и научное сопровождение прудового и пастбищного рыбоводства, диагностику и подбор лечебных препаратов при болезнях рыб и многие другие необходимые работы.

Сегодня работа «АзНИИРХ» вносит важный вклад в сохранение природной среды, биологического разнообразия водоемов на территории Азово-Черноморского бассейна, создание условий для увеличения объемов лова, роста численности ценных промысловых пород. Об этом будет рассказано ведущими учеными института на тематическом круглом столе, посвященном проблемам рыболовства и аква- и марикультуры, который состоится в рамках CONNECT AGROTRADE CRIMEA.

Пресс-служба ФГБНУ «АзНИИРХ»

Похожие материалы