Разработку рыбоводно-биологических обоснований водных объектов для использования в рыбохозяйственных целях производит АзНИИРХ

Новости архив 196

Разработку рыбоводно-биологических обоснований (РБО) водных объектов (участков водных объектов) для использования в рыбохозяйственных целях производит Азово-Черноморский филиал ФГБНУ «ВНИРО» («АзНИИРХ»).

Разработка РБО – это выполнение комплекса мероприятий для получения информации о современном состоянии водного объекта либо его участка, на основе которой разрабатываются рекомендации по осуществлению хозяйственной деятельности на данном водном объекте.

При разработке РБО исследуются гидрохимические, гидробиологические характеристики водоема, состав его ихтиофауны, продуктивность кормовой базы. Исходя их полученных результатов определяют оптимальную возможность использования водного объекта, либо его участка, обосновывают необходимые рыбоводные мероприятия по повышению продуктивности водоема, разрабатывают рекомендации для обеспечения экологической безопасности для экосистемы водоема.

Это одна из широкого спектра услуг, необходимых при осуществлении производственной, хозяйственной и иной деятельности, которые предоставляет предприятиям, научным учреждениям, индивидуальным предпринимателям Азово-Черноморский филиал ВНИРО. Ознакомиться с перечнем услуг можно на сайте филиала в разделе «Услуги»: https://azniirkh.vniro.ru/obshhaya-informatsiya/

Выполнением услуг по хозяйственным договорам занимаются высокопрофессиональные сотрудники филиала, используя современные технологии и методы исследований, мощную приборно-аналитическую базу, которой располагает Азово-Черноморский филиал ВНИРО.

Пресс-служба Азово-Черноморского филиала ФГБНУ «ВНИРО» («АзНИИРХ»)

Похожие материалы