Благодарностью Президента Российской Федерации награжден сотрудник Азово-Черноморского филиала ВНИРО

Новости 1659
Постер для: благодарностью президента российской федерации награжден сотрудник азово-черноморского филиала вниро

Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу объявлена  Ефиму Зысьевичу  Мазяру – советнику администрации Азово-Черноморского филиала федерального государственного бюджетного научного учреждения «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии». Награду Ефиму Зысьевичу торжественно вручил в Ростове-на-Дону Губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Трудовой путь Ефима Зысьевича  Мазяра — яркий пример служения делу созидания на благо Отечества. В июне текущего года он отметил свое  90-летие, но продолжает активно и деятельно трудиться. Начал Ефим Зысьевич свою трудовую биографию в строительной сфере и отдал строительству более трех десятков лет. Он принимал активное участие в создании промышленных комплексов Ростовской, Астраханской и других регионов Юга России, участвовал в строительстве Ростсельмаша, Таганрогского металлургического завода, Новочеркасского электровозостроительного завода, других промышленных и социальных объектов Ростова-на-Дону и Ростовской области.

С 1988 года Ефим Зысьевич работает в рыбной отрасли. И здесь его путь отмечен не менее яркими делами. На посту председателя Правления ассоциации «Ростоврыбком» он заслужил огромное уважение всех, кто занимается рыболовством, рыбоводством, воспроизводством и сохранением рыбных ресурсов в Азово-Черноморском рыбохозяйственном бассейне и всей страны. Под руководством Мазяра предприятия ассоциации повышают свой экономический потенциал и добиваются стабильных результатов, опыт Ефима Зысьевича способствует успешной реализации государственной политики по развитию аквакультуры в Ростовской области и России.

Трудно переоценить  вклад  Ефима Зысьевича Мазяра в совершенствование и развитие рыбохозяйственной науки! Являясь советником администрации Азово-Черноморского филиала ФГБНУ «ВНИРО» («АзНИИРХ»), он помогает определять стратегическое направление научного поиска, способствующего росту уловов рыбаков, сохранению и воспроизводству природных богатств морей и рек. Творческая, доброжелательная атмосфера, которую он умеет создавать в работе, бесценные знания, которые он передает молодым сотрудникам, огромный опыт, выдающийся профессионализм, прекрасные человеческие качества Ефима Зысьевича Мазяра являются важным условием успехов Азово-Черноморского филиала ВНИРО, залогом сохранения лучших традиций рыбохозяйственной науки, передающихся от поколения к поколению.

Достижения Ефима Зысьевича Мазяра отмечены многочисленными государственными и ведомственными наградами, благодарностями, почетными званиями. Благодарность Президента РФ, конечно, занимает особое место среди них.

«Эта высокая оценка моей деятельности вдохновляет на новую работу, дает мощный импульс тем усилиям, которые я прилагаю для передачи накопленного опыта», – говорит Ефим Зысьевич Мазяр.

Пресс-служба Азово-Черноморского филиала ФГБНУ «ВНИРО» («АзНИИРХ»)

Похожие материалы