В Петербурге работает Шестой Международный рыбопромышленный форум

Новости 933
Постер для: в петербурге работает шестой международный рыбопромышленный форум

Форум является главным деловым событием года в рыбохозяйственной отрасли, 12 тысяч участников из 82 регионов России и 70 стран. В работе форума принимают участие сотрудники Азово-Черноморского филиала ФГБНУ ВНИРО. Главными темами мероприятия стали диверсификация отрасли, освоение новых рынков сбыта и передовых технологий добычи, выращивания и переработки рыбы. Решение этих вопросов обсуждают в рамках насыщенной деловой программы форума.

 

"На круглом столе, посвящённом технологическим прорывам в отраслевой науке обсуждали влияние климатических и природных изменений на рыболовство и рыбоводство, внедрение современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в научных исследованиях и много других актуальных тем. Отмечена глобальная необходимость тесного взаимодействия и научного сопровождения как добычи, так и переработки рыбопродукции, аквакультуры во всех ее направлениях", - сообщает Арсен Мирзоян, руководитель Азово-Черноморского филиала ВНИРО.

Это важно для повышения рыбного экспортного потенциала России. Почетными гостями форума стали делегации из Китая, Ирана и других азиатских стран. Порядка 70 стран являются покупателями российской продукции, рыбная бизнес-площадка в Санкт-Петербурге явно расширит этот список.

Масштабный рыбный форум продлится до 29 сентября.

Похожие материалы