В отделе «Керченский» провели День открытых дверей, посвящённый Международному дню Черного моря

Новости 1309
Постер для: в отделе «керченский» провели день открытых дверей, посвящённый международному дню черного моря

В день празднования Международного дня Черного моря, в отделе «Керченский», в залах «Коллекции морской фауны и флоры» был проведен День открытых дверей, направленный на популяризацию знаний о содержании и современных направлениях рыбохозяйственных исследований в Черном и Азовском морях и Миром океане. День открытых дверей, совпавший со школьными осенними каникулами, вызвал большой интерес в первую очередь у детей, а также у жителей и гостей города.

 

Два зала «Коллекции морской фауны и флоры», в которых принимали посетителей сотрудники отдела «Керченский», временами с трудом умещали всех желающих. Посетители с большим интересом осмотрели предметы коллекции промысловых и экзотических животных, околоводной орнитофауны Крымского полуострова и Мирового океана, млекопитающих, рептилий и членистоногих Крыма, орудия лова, объекты марикультуры и образцы мидийно-устричных коллекторов, инструменты для океанографических работ, уникальные географические атласы всех океанов, сделали интересные селфи в фотозоне.

Работники отдела прочитали лекции по всем разделам «Коллекции морской фауны и флоры» с элементами профориентации и популяризации научно-исследовательского труда, ответили на многочисленные вопросы о содержании и направлениях деятельности рыбохозяйственной науки, экологическом состоянии и источниках загрязнения вод и береговой зоны Азовского, Черного морей, Мирового океана, о влиянии изменений климата на запасы водных живых ресурсов, о рыболовстве причерноморских стран, его истории, проблемах и перспективах, о российской и международной защите гидробионтов – обитателей Азово-Черноморского бассейна. Посетители, дети и взрослые, искренне благодарили работников отдела за предоставленную возможность увидеть нашу коллекцию и получить исчерпывающие ответы на вопросы. В течение рабочего для отдел «Керченский» посетили около 1100 чел.

Похожие материалы