Перспективные научные проекты представили молодые специалисты в рамках Всероссийской школы молодых ученых

Новости 355
Постер для: перспективные научные проекты представили молодые специалисты в рамках всероссийской школы молодых ученых

В Подмосковье состоялась II Всероссийская школа молодых ученых «Системный анализ динамики природных процессов в российской Арктике», организованная Геофизическим центром Российской академии наук при поддержке Российского научного фонда. В работе школы принял участие главный специалист отдела информационных и математических технологий Азово-Черноморского филиала ВНИРО Денис Кривогуз.

Участие во Всероссийской школе молодых ученых дает молодым специалистам прекрасную возможность обменяться опытом и расширить сеть научных и профессиональных контактов. Учебная программа школы включала в себя как лекции, где слушателям были представлены обзоры актуальных проблем в контексте комплексного изучения и освоения Арктики, так и практические семинары и мастер-классы, направленные на практическое применение полученных теоретических знаний.

Молодой ученый Азово-Черноморского филиала Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии обсудил с ведущими специалистами в области наук о Земле и геоинформатики перспективы использования дистанционного зондирования и применения возможностей искусственного интеллекта в контексте изучения водной среды. Проект научной экспедиции в Арктику, представленный Денисом Кривогузом в рамках деловой игры, был высоко отмечен организаторами мероприятия.

Похожие материалы