Азово-Черноморский филиал ВНИРО приглашает на курсы повышения квалификации по теме «Организационные особенности создания и функционирования хозяйств аквакультуры (прудовая, пастбищная, индустриальная)»

Новости архив 206

Азово-Черноморский филиал ФГБНУ «ВНИРО» проводит занятия по образовательному курсу повышения квалификации «Организационные особенности создания и функционирования хозяйств аквакультуры разного типа (прудовая, пастбищная, индустриальная)». Курс разработан в рамках «Программы развития кадрового потенциала ФГБНУ «ВНИРО» на 2020-2023 гг.» Центром аквакультуры Азово-Черноморского филиала ВНИРО.

Целями курса являются: формирование и совершенствование профессиональных компетенций, необходимых для выполнения научных и прикладных работ в сфере аквакультуры; приобретение теоретических знаний и практических умений и навыков в области рыбного хозяйства, необходимых при работе в сфере аквакультуры в соответствии с профессиональным стандартом № 714н "Специалист по водным биоресурсам и аквакультуре"; повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации.

Программа курса рассчитана на всех, кто занимается деятельностью в сфере аквакультуры, научными исследованиями, а также заинтересованных в организации собственного рыбоводного предприятия.

Для реализации программы создан образовательный портал https://edu.azniirkh.ru, процесс обучения проходит дистанционно, ведут занятия специалисты Азово-Черноморского филиала ВНИРО, имеющие высокий уровень теоретической и практической подготовки.

Курс уже прослушали сотрудники филиалов ФГБНУ «ВНИРО» из Ростов-на-Дону, Керчи, Волгограда, Магадана. Занятия проводились на платформе Zoom онлайн, дистанционная форма не помешала наладить тесный рабочий контакт лекторам и слушателям, которые отозвались о занятиях как об очень информативных и полезных для их деятельности. Занятия дают возможность повысить базовые знания, познакомиться с современными практиками в области рыбоводства, которыми располагает Азово-Черноморский филиал ВНИРО. Передовой практический опыт и научные исследования позволяют оптимизировать процесс выращивания гидробионтов, избежать рисков. С развитием рыбоводства изменяется и нормативная правовая база, появляются новые документы, регламентирующие деятельность в сфере аквакультуры и пр., - с этими изменениями также знакомит курс.

Азово-Черноморский филиал ВНИРО приглашает специалистов рыбоводных хозяйств, других организаций и всех заинтересованных лиц пройти курсы повышения квалификации по теме «Организационные особенности создания и функционирования хозяйств аквакультуры (прудовая, пастбищная, индустриальная)».

Заявки на участие по форме: Анкета слушателя курса просим направлять на электронную почту Азово-Черноморского филиала ФГБНУ «ВНИРО» («АзНИИРХ»): info@azniirkh.ru. Вопросы по телефонам в г. Ростове-на-Дону: 8 (863) 262-05-05, 8 (863) 262-05-12.

Похожие материалы