ПРЕДСТАВИТЕЛИ РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОЙ НАУКИ ТОЖЕ СТРОЯТ МОСТ МЕЖДУ КУБАНЬЮ И КРЫМОМ

Новости архив 257

Кубань и Крым, пока разделённые узкой полосой Керченского пролива, теперь снова две соседние территории одной великой страны. И пока инженеры и строители круглосуточно возводят опоры автомобильного и железнодорожного моста, который физически соединит Крым с Кубанью, учёные двух соседних регионов России налаживают не менее важные научные связи.

По просьбе коллектива ФГБНУ «ЮгНИРО» 27 октября 2016 г. в г. Керчи состоялась рабочая встреча руководителя Краснодарского отделения ФГБНУ «АзНИИРХ» О.С. Денисенко с директором и представителями трудового коллектива ФГБНУ «ЮгНИРО».

2

Актуальность и необходимость этой встречи не вызывала сомнений, так как в настоящее время в Крыму завершается переходный период и для успешного и эффективного вхождения одной из крупнейших научно-исследовательских рыбохозяйственных организаций Крыма, которой является ФГБНУ «ЮгНИРО», в систему российской рыбохозяйственной науки, крайне необходима дружеская помощь и поддержка специалистов соседнего бассейнового института – ФГБНУ «АзНИИРХ».

На встрече, длившейся более 2 часов, был рассмотрен широкий спектр вопросов, включая общие принципы организации научно-исследовательской работы в ФГБНУ «АзНИИРХ» и его Краснодарском отделении с целью обеспечения максимально эффективного и качественного выполнения государственного задания, систему дополнительного финансового стимулирования труда научных работников, издательскую деятельность, проведение работ по хоздоговорной тематике.

О.С. Денисенко подробно осветил ключевые принципы деятельности Краснодарского отделения ФГБНУ «АзНИИРХ», как обособленного структурного подразделения института, и ответил на многочисленные вопросы участников встречи. В ходе работы состоялся не только интересный и конструктивный диалог, но и были определены возможные пути практического сотрудничества в научно-исследовательской сфере между ФГБНУ «ЮгНИРО» и Краснодарским отделением ФГБНУ «АзНИИРХ» на перспективу. По результатам состоявшейся встречи можно смело утверждать, что 27 октября 2016 г. было начато строительство моста дружбы между научными рыбохозяйственными организациями.

 
Похожие материалы