Экспедиции Азово-Черноморского филиала ВНИРО (АзНИИРХ) за период с 05.06.2023 по 12.06.2023

Экспедиции 446
Постер для: экспедиции азово-черноморского филиала вниро (азниирх)  за период с 05.06.2023 по 12.06.2023

 

В период с 05 по 09 июня 2023 года Азово-Черноморским филиалом проводится учет запасов и оценка эффективности размножения морских рыб в Черном море совместно с «Комплексной океанографической съемкой Черного моря и изучение антропогенного загрязнения воды и донных отложений» (учётная траловая съёмка). В исследовании приняли участие 5 сотрудников Азово-Черноморского филиала и 1 сотрудник ЦИ ВНИРО.

В Азовском море проводится учёт запасов и оценки эффективности нереста пелагических рыб в Азовском море (учётная лампарная съёмка). Задачей исследования являлся сбор материалов и получение результата нереста массовых пелагических рыб. А также определение возможного результата размножения.

В Чёрном море продолжается мониторинг промысла донными ставными неводами.

На внутренних водоемах Краснодарского края в Темрюкском районе проведены экспедиционные работы по отбору ихтиологических материалов для оценки состояния, распределения, численности и воспроизводства водных биоресурсов с целью определения запасов и рекомендуемого вылова объектов, в отношении которых осуществляется промышленное и прибрежное рыболовство на предстоящий год.

Похожие материалы