Азово-Черноморский филиал ВНИРО участвует в комплексных морских исследованиях у берегов Крыма на НИС Профессор Водяницкий

Экспедиции 1329
Постер для: азово-черноморский филиал вниро участвует в комплексных морских исследованиях у берегов крыма на нис профессор водяницкий

Азово-Черноморский филиал ВНИРО проводит ихтиопланктонную съемку в ходе комплексной океанографической экспедиции, организованной ФИЦ «Институт биологии южных морей им. А.О. Ковалевского РАН» на научно-исследовательском судне «Профессор Водяницкий». 24-суточная экспедиция продлится по 7 апреля.

У побережья Крыма в Черном море Азово-Черноморский филиал ВНИРО осуществляет отбор проб ихтиопланктона и молоди зимненерестующих видов рыб. Также с помощью судовой гидроакустической аппаратуры ведутся наблюдения за распределением скоплений рыбы и их визуальная идентификация.

Уже отобраны пробы более, чем на 30 ихтиопланктонных станциях, а также проведены гидроакустические наблюдения в шельфовых водах от бухты Ласпи до пгт Коктебель. Полученные данные позволят ученым ВНИРО изучить состояние популяций зимненерестующих видов рыб, имеющих важное промысловое значение, условия обитания водных биоресурсов.

Пресс-служба Азово-Черноморского филиала ФГБНУ «ВНИРО» («АзНИИРХ»)

Похожие материалы